Забрали земельный пай - Евгения, Светлогорск

• г. Светлогорск

Не плачу по кредиту более трех лет. Угрожают запретом на выезд из страны и забрать земельный пай. Это возможно? Украина.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Да, если судебными приставами возбуждено исполнительное производство, они вправе ограничить выезд из страны, и наложить арест на Ваше имущество.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Да, но я читала что есть закон о сроке давности кредита. Кредит по которому не погашали задолженность более 3 лет считается устаревшим и банк не имеет право ничего отобрать. Так ли это?

Здравствуйте!

Банк вправе обратиться в суд, даже если истек срок исковой давности. В этом случае, в суде Вам следует заявить о пропуске срока.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте! Есть срок давности три года, но при условии, что Вы в суде заявите об истечении срока давности и и суд сочтет ваши доводы убедительными.