Вопрос о восстановлении владения земельным участком с использованием доверенности на продажу пая, выданной 10 лет назад

• г. Всеволожск

Возможно ли восстановить владение земельным участком (земельный пай в совхозе), если была выдана доверенность с правом продажи пая, но на участок нет владельцев. Доверенность была выдана 10 лет назад.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Дина! Давайте разбираться. Во-первых земельный пай и земельный участок - понятия разные. Во-вторых- кто и кому давал доверенность на распоряжение этим паем? В-третьих-доверенность не является правоустанавливающим документом, а дает лишь (судя по всему) право на распоряжение имуществом доверителя. Что вы имеете ввиду под "восстановить владение"? Пожалуйста, уточните эти моменты. С уважением, Ирина!

Если этот земельный участок (пай) никому не продан по доверенности, то в данный момент он является вашим. Срок доверенности не может превышать 3-х лет.