Скажите, могу ли я приобрести готовый бизнес, если мне 19 лет?

• г. Москва

Скажите, могу ли я приобрести готовый бизнес, если мне 19 лет?

Ответы на вопрос (6):

Кирилл, доброй ночи!

Конечно, можете, законом не предусмотрено таких ограничений. Вы уже совершеннолетний дееспособный гражданин и вправе принимать такие решения.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте, вы можете приобрести готовый бизнес, если вам и 19 лет, вопрос в том, будет ли он вам полезен в настоящее время и также приобретая готовый бизнес вы уверены, что там все в порядке?

Кирилл, можете, только в законодательстве нет такого понятия как "готовый бизнес" ("неготовый" или "в стадии приготовления", впрочем, тоже).

Есть имущество, права какие-то и т.д. , которые могут быть предметом того или иного договора.

Скажите, могу ли я приобрести готовый бизнес, если мне 19 лет?

Конечно, можете. Вы полностью дееспособный. Но, помните, что такого понятия нет в законе, как "готовый бизнес", это условность, часто за этим скрываются проблемные фирмы или ИП, залоговое имущество, долги по налогам и зарплатам.

Здравствуйте, Кирилл! Согласно действующему законодательству Вы можете приобрести готовый бизнес. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Вы достигли совершеннолетия и полной дееспособности, поэтому можете покупать все, что Вам угодно.

ГК РФ Статья 21. Дееспособность гражданина 1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.

С Уважением, Адвокат в г. Москва - Степанов Вадим Игоревич.