Можно ли ездить - Лиза, Киров

• г. Киров

Можно ли ездить 13 лет на переднем сидении?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Если вашему ребенку уже исполнилось 13 лет, Вы спокойно можете сажать его на переднее сиденье без всяких дополнительных устройств. Вы, разумеется, должны пристегнуть его ремнем безопасности.

Здравствуйте.

Да, перевозить детей тринадцати лет можно на переднем сиденье легкового автомобиля. Ограничения установлены для детей до 11 лет. согласно Правилам дорожного движения.