Сроки - Галина, Краснодар.

• г. Краснодар

Добрый вечер! ЯЕсть ли у невыплаченных кредитов срок после которого он гасится?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Уважаемая Галина, списание долга возможно в случае официального прохождения процедуры банкротства.

Никто Вам не спишет долг по невыплаченным кредитам. Банк вправе взыскать задолженность в судебном порядке или уступить коллекторам. Если не можете платить, ждите суда. На суде просите снизить размер неустойки по ст. 333 ГК РФ. На стадии исполнительного производства также сможете просить о предоставлении рассрочки или отсрочки исполнения вынесенного в отношении Вас решения.