Есть ли срок давности по кредиту... нет оплат 6 лет после последнего платежа.

• г. Санкт-Петербург

Есть ли срок давности по кредиту... нет оплат 6 лет после последнего платежа.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер Ольга!

Да, есть. Срок давности 3 года. ГК ст 196

При обращении Вашего кредитора в суд срок исковой давности будет считаться с даты последнего Вашего самостоятельного платежа по кредиту, точнее, с той даты, когда Вы впрервые пропустили следующий платёж. Но это не отменяет того, что кредитор может взыскать с Вас последующие периродические платежи по кредиту, если они попадают в последние три года.