Незаконное переоформление и продажа автомобиля - что делать, если прокуратура не принимает меры?

• г. Дербент

Я отдал принадлежащую мне на правах собственника автомобиль на временное пользование моему знакомому без права на продажу а он через пол года переоформил на себя и продал другому человеку без моего разрешения я обратился в прокуратуру и уже прошло больше года не каких действий прокуратура не принемает как мне дальше поступить.

Ответы на вопрос (1):

По поводу бездействия прокуратуры подайте жалобу в вышестоящую прокуратуру, а на знакомого - заявление в полицию о привлечении его к уголовной ответственности по ст.159 УК РФ (мошенничество)