Возможная формулировка заголовка:\nКомпетентность сотрудников ДПС - могут ли они задерживать граждан других республик за нарушение правил о тонировке лобового стекла и затормаживание в отделении - мой опыт зад

• г. Екатеринбург

Здравствуйте имеют ли сотрудники ДПС задерживать гражда другой республики за тонировку лобового стёкла, на 15 суток меня они задержали в раи отделе за то что я не подписал протокол.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Независимо от национальности сотрудники ДПС имеют право привлекать к ответственности, в том числе выносить Постановление об аресте Если есть на то основания, любое постановление случае несогласия Вы можете обжаловать.

За тонировку если вы привлекаетесь впервые не имеют права арестовывать. Видимо суд вынес решение на основании того что вам было ранее выписано требование об устранении данной тонировки и вы его не выполнили. Граждане другой страны несут ответственность наравне с гражданами РФ.