Необходимость оформления опеки бабушке при отсутствии родителей.

• г. Владивосток

Здравствуйте, у нас такая ситуация, мы переехали в другой город но сын остался с бабушкой чтобы до учиться 10-11 класс. Нужно ли оформлять бабушке опеку.

Ответы на вопрос (6):

Да, нужно оформить попечительство. Обратитесь непосредственно в опеку по месту жительства ребенка и с ними решайте вопрос. Всего Вам доброго!

Оформлять опеку необязательно, ребёнку больше 14 лет, можете выдать бабушке нотариальную доверенность на представление интересов ребенка.

Добрый вечер! Можете оформить временную опеку. Но это необязательно. Можно просто доверенность у нотариуса оформить, что бы бабушка могла решать вопросы от имени законных представителей (родителей)

А где можно оформить эту доверенность?

У любого нотариуса можно оформить такую доверенность. Нотариусу объясните, что Вам необходимо, и он знает как и что оформлять. Нужны будут паспортные данные бабушки и сына.

Оформить доверенность можно у любого нотариуса для этого родителям понадобятся паспортные данные бабушки и ребенка. Удачи вам.