Необходимость оформления опеки в связи с уездом родителя - что делать?

• г. Белокуриха

У нас такая ситуация мама уехала жить в другой город а ребёнок остался учиться в деревне у родной бабушки. Не прошло и недели из школы позвонила директор бабушки и сообщила нужно оформлять опеку на бабушку иначе она позвонит в соц опеку и ребёнка заберут. Что нужно делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Да все правильно бабушке нужно оформить временную опеку над ребенком.Пусть она обратиться в орган опеки

ОФОРМИТЬ ОПЕКУ МОЖНО НА ЛЮБОЕ ВРЕМЯ?

Да это можно сделать в любое время Но чем быстрей,тем лучше будет в вашей ситуации

ЧТО МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ В СЛУЧАЕ НЕ ОФОРМЛЕНИЯ ОПЕКЕ БАБУШКОЙ НАД РЕБЁНКОМ?

может случиться то о чем говорил директор-Детей заберут в приют