Вопрос о возможности получения материнского капитала для третьего ребенка, родившегося в 2005 году

• г. Абакан

Здравствуйте. Мой третий ребёнок родился 07.06.2005 года. Буквально через полгода стали начислять материнский капитал. Имеются ли у меня какие-то возможности на получение?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, мат капитал 453026 рублей для родивших второго и последующих детей после 1 января 2007 года, к сожалению вы не попадаете под эти условия, обратитесь в соц защиту за местными льготами многодетным.

Здравствуйте. К сожалению нет.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;

3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года.