Возможно ли отказать соседям в праве пользования после приватизации и длительного отсутствия в коммунальной квартире?

• г. Иваново

Здравствуйте. У меня возник такой вопрос-проживаю в коммунальной квартире. Моя комната приватизирована. У соседей в найме. Они отсутствовали более 10-15 лет. комнаты пришли в непригодное состояние. Там жили бомжи. Сейчас я начала ремонт в местах общего пользования. И вдруг они обьявились с намерением восстановить права пользования этим помещением и делать ремонт и снова жить. Есть ли шансы что им откажут в праве пользования? Так как не платили ком. платежи. И я неоднократно жаловалась в администрацию о том что людей нет и в комнатах нет света окон и тепла. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если они прописаны в этой комнате, судом не лишены право пользования, то естественно могут вселиться в эту комнату и проживать. Никто им в этом не откажет.