Педагогическая льгота - Ольга, Владивосток

• г. Владивосток

Приморский край. Педагогическая льгота на дрова. Какие документы нужны.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте уважаемая Ольга! Вам необходимо знать, что действующим федеральным и краевым законодательством отдельным категориям граждан (участники ВОВ, инвалиды, ветераны труда, реабилитированные лица, граждане, имеющие длительный стаж работы и др.) предусмотрены льготы на оплату жилищно-коммунальных услуг, в том числе на приобретение дров и их доставку. Льготы предоставляются в виде ежемесячных денежных выплат. Льготы на дрова предоставляются в пределах норм, установленных для продажи населению, и транспортных услуг для их доставки. Для получения льгот необходимо обратиться в центры социальной поддержки населения по месту жительства и представить документы, подтверждающие расходы на приобретение дров и их доставку. Такими документами могут быть квитанции, договор купли-продажи, акт о факте приобретения дров, заверенный главой администрации городского (сельского) поселения с указанием количества и стоимости приобретенных дров и суммы затрат по его доставке. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

Добрый день! Поскольку данный вопрос регулируется региональным законодательством, а не на федеральном уровне, то Вам нужно обратиться в отдел социальной защиты, узнать по поводу размера компенсаций, и какие в Вашем случае нужны будут документы, но это будет паспорт, и документы подтверждающие льготу.