Несправедливость на производстве - работникам лишают стульев, вынуждая стоять 10 часов 50 мин вместо выполнения работы в сидячем положении

• г. Екатеринбург

Добрый день, на работе у моей девушки сегодня забрали стулья на которых они сидели и выполняли свою работу, работает она на производственной фабрике. Смена длится с 07-00 до 19-00 с перерывами, общая длительность перерывов 1 час 10 мин, законно ли то что они 10 часов 50 мин будут стоять на ногах когда можно выполнять их функции в сидячем положении.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру о нарушении конституционных прав на труд и достоинство т.к. это похоже на феодализм даже у солдат на посту смена час 2-3 отдыхают.