Незаконное изъятие имущества приставами без документов - что делать?

• г. Пермь

Приставы за долг забрали холодильник, сушилку для одежды и журнальный столик. Пришли неожиданно, никакие документы не показали, кроме удостоверения. Сказали, что для изъятия достаточно исполнительного листа и акта описи. Так и должно быть?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Изъятие имущества должника с целью его дальнейшей передачи на реализацию производится по акту об изъятии арестованного имущества. Так же как и акты описи и ареста имущества, акт об изъятии имущества должен быть составлен в присутствии понятых и подписан понятыми.