Забрали машину без исполнительного листа - что делать в данной ситуации и кто оплачивает эвакуатор и стоянку?

• г. Санкт-Петербург

Забрали машину судебные приставы. С парковки. Зажали машину с двух сторон, чтоб не выехать было и дождались моего прихода. В последствии пристав не идёт на встречу. И не хочет передавать мне машину на ответственное хранение, даже при условии того, что я готов внести больше половины долга. А позже остальное. При изъятии авто, мне показали акт о наложении ареста, и сопутствующие к этому акту описи имущества. Правомерны ли их действия без наличия исполнительного листа? С гербовой печатью. Если не правомерны, что делать в данной ситуации? Кроме того интересует вопрос по оплате эвакуатора и спец стоянки. (Кто оплачивает)

Ответы на вопрос (1):

1. Приставы действовали в рамках законодательства.

2. Все расходы несет собственник ТС.

Удачи.