Согласие жильцов - необходимость для не жилых помещений на первом этаже многоквартирного дома с зоомагазином, ломбардом, стоматологией и ритуальными услугами.

• г. Красноярск

На первом этаже многоквартирного дома есть не жилые помещения: зоомагазин, ломбард, стоматология, ритуальные услуги. Должны ли у них быть согласия от жильцов на данный вид деятельности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, необязательно, но, если ваши права нарушают, то Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Добрый день! Нет, согласие в данном случае не нужно, но при этом их деятельность не должна нарушать прав и законный интересов жильцов, в случае нарушения можно обратиться с жалобой в Ропотребнадзор.