Возможно ли совершить сделку по покупке квартиры, если у продавца сдан паспорт на регистрацию?

• г. Мурманск

Здравствуйте. У нас сделка по покупке квартиры. А у продавца сдан паспорт на регистрацию. Вернуть не успевают. Можно ли сделку делать по загран у нее.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Нет, у Вас не получиться провести сделку по загран паспорту. Вы можете перенести регистрацию сделки в ЕГРП, на то время когда продавец получит паспорт.

Нет, нельзя, документы на регистрацию не примут.

На территории России загранпаспорт в таком случае не будет документом, удостоверяющим личность.

Добрый день! Загранпаспорт, это документ, удостоверяющий личность гражданина за границей Российской Федерации. На территории РФ необходим только внутренний паспорт.