Как вернуть предоплату за тамаду, который не провел свадебное торжество?

• г. Москва

Здравствуйте! Такая ситуация. На свадьбу нашли тамаду и внесли предоплату за месяц до торжества 3000 руб. Документально никак не закрепили это, просто перевели деньги ему на карту и всё.За два дня до свадьбы узнаем что тамада якобы попал в больницу и не сможет провести торжество. Сейчас проблема в том что прошло полтора месяца, а предоплату он так и не вернул, ссылаясь постоянно на нехватку времени. Есть куча переписок в соц. сетях, где он каждый день кормит завтраками. Терпение на исходе, подскажите могу ли я через органы полиции или суд вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (3):

Полиция этим делом заниматься не будет. У Вас даже договора не было письменного. Обращайтесь в суд с иском о неосновательном обогащении.

Добрый день, Раиса! Пишите письменную претензию с требованием вернуть предварительно оплаченные за не оказанные услуги деньги. Предупредите, что в случае отказа - обратитесь в суд с иском о необоснованном обогащении. Установите конкретный срок для возврата денег. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте.

Вам нужно будет в судебном порядке доказывать факт передачи денежных средств. Исковое заявление подается в суд по месту жительства ответчика.