Как вернуть задаток после отмены заказа тамады на свадьбу?

• г. Москва

Нужна помошь в одном вопросе!

Мы с невестой заказали тамаду на свадьбу, за пол года до свадьбы (свадьба 2-го августа) и отдали задаток 5 000 р. но передумали, тк.к пересчитали свои финансы и нашли тамаду дешевле. Но задаток возвращать отказывается, утверждая, что это её деньги. Никаких договоров мы не заключали, но есть чек перевода средств на её карту и переписка в контакте. Как нам вернуть деньги? Помогите...

Ответы на вопрос (2):

Вернуть через суд как неосновательное обогащение.

Это лучший ответ

Здравствуйте! Подавайте исковое заявление в суд о возврате денежных средств, так как договор Вами не заключался, это подпадает под незаконное обогащение, кроме того Вы можете взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами.