Здрасте - Асель, Новосибирск.

• г. Новосибирск

Здравствуйте на обжалование

суда дается 10 дней мой юрист говорит что выходные не считаются так ли это?

Ответы на вопрос (6):

Юрист правильно говорит, если речь о постановлении суда по административному делу. Обжаловать решение суда по гражданскому делу можно в течение месяца. Удачи!

Здравствуйте.

Юрист не прав. Все выходные считаются, НО...

Если последний день срока попадает на выходной день, то этот последний день переносится на ближайший после выходных рабочий день.

Добрый день.

Постановление об административном правонарушении может быть обжаловано в течение 10 календарных дней, но если последний день подачи жалобы выпадает на выходной или праздничный день, то он переносится автоматически на ближайший рабочий день.

Спасиби за ответ речь идет об админстративном наказание. Последний день попадает в субботу модно ли подать апелляцую в десятый день.

В этом случае последним днем срока для подачи апелляции для вас будет понедельник. Но я бы советовал подать апелляцию в пятницу.

В вашем случае последний день обжалования выпадает на субботу, которая является выходным днем, поэтому Последний срок подачи жалобы будет в понедельник, который является ближайшим выходным днем.