Скажите сколько дней дается на апелляцию решения суда и считаются ли выходные дни!?

• г. Нижний Новгород

Скажите сколько дней дается на апелляцию решения суда и считаются ли выходные дни!?

Ответы на вопрос (1):

30 календарных дней, включая выходные. Если последний день приходится на нерабочий, то последним днем срока считается первый после него рабочий день.