Как восстановить свидетельство о рождении при несоответствии указанного города с паспортными данными

• г. Тверь

Добрый день. У моего отца утеряно свидетельство о рождении. В загсе сказали что бы восстановить свидетельство о рождении нужно поменять паспорт, потому, что в паспорте и свидетельстве разные города где родился. В паспорте указан верный город, а в свидетельстве город, где он на тот момент был зарегистрирован. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Вам ничего не нужно менять. Поскольку в паспорте верные данные, отказ в выдаче дубликата - оспорьте в суд в порядке ст. 218-220 КАС РФ.

Алена. Добрый день. В ЗАГСе имеется книга, где записана актовая запись о рождении Вашего отца. Потребуйте дубликат. Не имеют право отказать.

Сейчас позвонила уточнить. Сказали по тем законам, а именно 1959 год в свидетельстве указывали не действительное место рождения, а место регистрации родителей и у них в архивах написано место регистрации родителей а в паспорте реальное место рождения. Из за этого будет расхождение в паспорте и надо будет менять паспорт.