Оформление наследования и пристроенной части - что необходимо сделать и как процедура проходит?

• г. Нижний Новгород

Получили в наследство дом от бабушки по документам 33 кв.м, она при жизни построила пристрой, но не оформила его, сейчас дом 70 кв. м. Как нам сейчас это оформить?

Ответы на вопрос (3):

Если документы на дом есть, принимайте по наследству то, что есть (33 кв.м.), потом в судебном порядке попытайтесь узаконить реконструкцию дома.

Придется узаконить пристрой - то есть обращаться в суд с иском о включении данного имущества в наследственную массу. Или признание права на имущество в порядке наследования.

Ирина. Добрый день. Нужно принимать наследство, которое узаконено. После, провести судебно-строительную экспертизу, и обратиться в администрацию для получения законного права собственности. Или через суд.