Вопрос о штрафе и возможных взысканиях за подачу нулевых деклараций по УСН 6

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Подала нулевые декларации за последние 3 года (УСН 6). Сколько будет штраф? И могут ли быть какие-нибудь взыскания и сборы включая пени?

Ответы на вопрос (2):

В вашем случае штраф минимальный 1000 рублей. Доп. взысканий быть не должно при условии что декларации нулевые. Ст. 119 НК РФ.

За непредставление декларации минимальный штраф составляет 1000 руб. За непредставление нулевой декларации в Налоговую инспекцию грозит начисление страховых взносов в пенсионный фонд и пени за несвоевременную уплату.