Для замены паспорта - Глеб Сергеевич, Оренбург.

• г. Оренбург

Здравствуйте я хотел бы узнать какие документы мне понадобяться для замены паспорта по достижению 20 лет в другом городе?

Ответы на вопрос (1):

Те же, что и по месту жительства. Два фото, свидетельство о рождении, квитанция об уплате гос. пошлины. Если состоите в браке, то свидетельство о заключении брака, есть дети - свидетельство о рождении детей, состоите на воинском учете - военный билет.

Полный перечень смотрите в Приказе ФМС России от 30.11.2012 N 391 (ред. от 02.02.2015, с изм. от 20.03.2017) "Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации".