Судебное решение о полной оплате микрозайма - возможные последствия и варианты улучшения ситуации при беременности и безработице

• г. Краснодар

Взяла микрозайм в 6000, пришло судебное решение о полной оплате долга и уплаты издержек в течении 10 дней, звонков не поступало. На данный момент беременна и без работы, что мне грозит, и как улучшить ситуацию?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Судебный приказ вы можете легко обжаловать. Подавайте письменное возражение относительно его исполнения.

Здравствуйте, из суда вам, скорее всего, прислали судебный приказ. У вас есть десять дней, чтобы подать возражения относительно его исполнения, тогда суд его отменит.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Ваша беременность не является основанием для неисполнения решения суда. Если вы не согласны с данным решением, то вы вправе отменить данное решение в судебном порядке. Удачи Вам!

Для начала если это судебный приказ нанишите в суд его вынесший заявление об отмене судебного приказа. Затем в рамках судебного рассмотрения просите суд снизить неустойку по ст 333 гк рф. после решения суда вы вправе просить рассрочку исполнения решения ссылаясь на свое материальное положение.

Если вынесен судебный приказ, его можно отменить. Нужно обратиться в суд, получить копию приказа и в течение 10 дней представить в суд письменные возражения. Суд отменит приказ. Статья 129 ГПК рф.