Как оформить отказ от алиментов взамен за гарантированное невмешательство бывшего мужа в мою и жизнь ребенка?

• г. Рязань

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Бывший муж предложил отказатся мне от алиментов взамен на то что не будет лезть не ко мне не к ребенку. Как можно это правельно оформить. Или как можно зделать что бы он не беспокоил не меня не ребенка (порядок общения у нас установлен но он его соблюдает раз через раз)

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! Отказаться от алиментов нельзя по закону. 1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).

Здравствуйте! Вы не можете отказаться от алиментов, так как это не Ваши деньги, а деньги на содержание ребенка, который в силу закона имеет право получать.

Здравствуйте! Вам остается только договариваться. Можете отозвать исполнительный лист. Отказ от алиментов в судебном порядке невозможен, но по договоренности с отцом ребенка можете отказаться от них.

Никак это не оформить, Отказаться от алиментов нельзя, такое не предусмотрено законом. Если суд установил порядок общения, то его нужно соблюдать.

Добрый день! Отказаться от алиментов нельзя, это будет нарушением прав ребенка, поэтому никак не сделаете, если есть основания в ст. 69 СК РФ, то можно лишить родительских прав, но пока что оснований для этого не видно исходя из вопроса.

Здравствуйте! Отказаться от алиментов вы не можете, поскольку деньги перечисляются на содержание детей. Содержать своих детей отец обязан.