Возможность получения статуса ветерана для пенсионера МВД с общим стажем 29 лет и наградами за выслугу и 70 лет ВС СССР

• г. Москва

Я пенсионер мвд, ушел по смешанному стажу с общим стажем 29 лет, имею 2 медали за выслугу и медаль 70 лет ВС СССР. Могу ли я получить ветерана и по истечению когого возраста.

Ответы на вопрос (1):

За получением статуса Ветеран труда нужно обращаться в соц. защиту населения. Ветерана труда могут получить лица, имеющие страховой стаж 15 лет и ведомственную награду, однако в ближайшее время страховой стаж для получения звания ветерана труда должен составлять у женщин не менее 20 лет и у мужчин не менее 25 лет.