Договор найма - Дмитрий, Спасск-Дальний.

• г. Спасск-Дальний

Здравствуйте. Я работаю по договору найма, как его расторгнуть до окончания срока?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, пишите заявление и расторгайте его на условиях указанных в договоре,

чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

Здравствуйте! По договору найма обычно снимают жилье, а у Вас наверное трудовой договор. В таком случае за 14 дней обязаны предупредить работодателя об увольнении. Можете это сделать в отпуске или на больничном.

написать заявление о расторжении договора предупредив нанимателя в срок указанный в договоре найма, что за договор найма нам не известно.

Думаю в данном случае вы работаете по договору возмездного оказания услуг, ибо по договору найма не работают. Согласно статье 782 ГК РФ исполнитель вправе отказаться от данного договора лишь при полном возмещении заказчику убытков.

Опишите вашу мотивировку расторжения договора до окончания срока, вы выполнили свою часть договора или возникли проблемы с заказчиком? Либо в данном случае договор найма выступает как трудовой, тогда схема действий будет отличаться.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с трудовым законодательством предупреждайте работодателя за две недели и расторгайте договор.