Как отменить решение суда после 15 лет - история с недопониманием бесплатного интернета

• г. Пенза

Здравствуйте! Когда было мне лет 18 (лет 15 назад), то кто то на местном форуме написал, что в целях рекламы провайдер дарит несколько часов бесплатного интернета и были указаны данные для доступа в интернет (логин и пароль тогда ещё для телефонного модема). Кучу народу полезли в интернет. В итоге оказалось, что кто то выложил пароль в интернет какой то организации которая потом написала заявлений в полицию. Десятки подростков были привлечены по УК РФ, Статья 272 в том числе и я. До суда я сам приехал в эту организацию, объяснил всё директору и возместил весь ущерб. Так же взял бумагу, что ко мне претензий никаких не имеют. Но суд всё равно составлялся. Первое заседание перенесли так как потерпевшая сторона не пришла, а потерпевшая сторона вообще думала, что конфликт урегулирован. Суд вызвал потерпевшую сторону и указал, что она будет привлечена за неявку ато. Директор организации прислал представителя. На суде я так же объяснил как было дело и что знать не знал, что это не бесплатный интернет, а как только стало известно, что это чей то, то сразу возместил всё потерпевшей стороне. Потерпевшая сторона так же сказала, что ко мне претензий никаких не имеет и всё урегулировано давно. В итоге моровой суд признал виновным и назначил наказание в виде штрафа который в этот же день был уплачен. И вот я сейчас уже взрослый человек и эта история ни раз мне создавала проблемы в оформлении виз, поездок и тд... Сейчас я осознаю, что был в тот момент жертвой. А не злодеем, а приговор по стандартной схеме который в полне можно было бы оспорить.

Вопрос такой. Есть ли какой нибудь шанс отменить данное решение суда? Сроки то вон уже какие прошли. Да и решения я само не видел даже. 15 лет назад мне его никто не выдал, а на сайте сюда такой старой информации нет.

Ответы на вопрос (1):

Доброго вам времени суток. К сожалению Вы по незнанию заработали себе клеймо на всю жизнь поскольку при устройстве на любую работу каждая служба безопасности проверяет человека. Удачи вам и всего наилучшего.