Дальнобойщик из Казахстана остановлен в Казани с перегаром - что означает ожидание постановления по месту жительства?

• г. Костанай

Дальнобойщика из Казахстана остановили в Казани с перегаром. Медосвид. Не было он согласился. Отпустили сказали жди постановление по месту жительства что это значит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Суд вынесет решение на основании протокола. Накажут или нет зависит от многих обстоятельств… Если накажут, то лишат права передвижения по территории РФ на срок от 1,5 до 2 лет со штрафом в 30 тыс. рублей. Постановление суда будет направлено по месту жительства по почте. Удачи и добра!