Дом в собственности - NicitinaNG, Спасск-Дальний.

• г. Спасск-Дальний

Добрый день! Хотим оформить дом после реконструкции. Куда надо в первую очередь обращаться? Земля и старый дом в собственности.

Ответы на вопрос (5):

День добрый, если не получили разрешение на реконструкцию придется оформить право собственности на пристрой в судебном порядке, сейчас поставьте на кадастровый учет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Если есть разрешение на строительство, то можете обращаться в администрацию района (города) для проведения процедуры приемки и ввода в эксплуатацию дома с составлением соответствующего акта. После приемки можно заново ставить дом на кадастровый учет и регистрировать. Либо можно добиваться признания права собственности на реконструированный дом через суд.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Для начала нужно оформить технический паспорт, затем обратиться в отдел архитектуры для получения заключения по строительству, и узаконивания дома, Возможно придется оформлять через суд на основании статьи 222 Гражданского кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Есть разрешение на строительство.

Спросить
Пожаловаться

Не спешите идти в суд!

Расходы будут очень большие.

Лучше наймите юриста который получит в администрации разрешение на реконструкцию дома, так дешевле выйдет.

Спросить
Пожаловаться

Присмотрели дом с участком, хотим купить. Дом после реконструкции стоит на том же месте где был старый, но документы на реконструкцию не оформлены продают как старый дом с участком. Можно ли будет потом оформить реконструкцию дома.

Сносим старый дом, хотим возвести новый. Земля и дом в собственности. Куда нам обратится в первую очередь, какие документы получить чтобы все было законно? Кто говорит в БТИ, кто в Архитектуру. Мы совсем запутались! Подскажите в какой очередности и куда нам обращаться?

Спасибо!

Какие надо документы, чтобы получить свидетельство на жилой дом после его реконструкции. Разрешение на реконструкцию одноэтажного дома на 2-х этажный дом имеется, кадастровый паспорт после реконструкции дома имеется, свидетельство на дом до реконструкции имеется, земля в частной собственности. Спасибо.

Земельный участок (с домом) был в бессрочном пользовании у матери, она умерла, оставив завещание на сына. Старый дом снесен, нотариус говорит, что наследовать нечего, ведь земля не в собственности.. Как оформить ее (землю) в собственность, с чего начать, куда обратиться в первую очередь?

Земля в собственности дом до реконструкции тоже разрешение на реконструкцию получено как после реконструкции оформить дом на всех членов семьи т.к. используется частично материнский капитал мои действия какие?

Я построила дом земля на котором стоит дом в собственности. Как оформить правильно документы на дом (зарегистрировать) Куда обращатся в первую очередь? Какие документы нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку исполнилось уже 5 лет хотим взять материнский капитал на реконструкцию дома, какие документы надо собрать что нам действительна нужна реконструкция дома, с чего начать куда обратиться, кто будет делать заключение, что дом нуждается в реконструкции.

Дом в собственности, но земля нет, необходимо оформить землю в собственность, единственный документ решение исполкома от 56 года, о выделении в пользование земли под застройку дома. Куда нужно идти и обращаться? ) Керчь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение