Необходимо подтверждение адреса деятельности ООО - как правильно составить письмо в ФНС

• г. Благовещенск

Добрый день! Открыл ООО в качестве юр адреса и фактического адреса указал адрес квартиры в которой прописан и проживаю/ получил письмо из ФНС о том что ООО нет по указанному адресу... позвонил в ФНС сказали принести в канцелярию письмо в свободной форме о том что ООО действительно находится по указанному адресу. Вопрос: как правильно составить это письмо?

Ответы на вопрос (5):

Так и написать уведомляю что ооо открытое мною действительно находится по адресу указанному при регистрации, а именно и указываете адрес.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу или помощь в составлении письма, обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Письмо составляется в произвольной форме с сообщением о том, что вы подтверждаете, что ООО ".." имеет юридическим и фактическим адрес.. и прикладывайте сведения о регистрации учредителя по данному адресу.

Всего Вам хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам нужно написать письмо в свободной форме, от имени юр.лица в лице генерального директора и приложить гарантийное письмо от собственника и копию свидетельства о праве на собственность, если данные документы изначально, при регистрации ООО не подавались.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Письмо составляется в произвольной форме.

Так и напишите, что ООО действительно находится по данному адресу.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: В уставе ООО указан адрес местонахождения. Фактически ООО находиться по другому адресу (в том же районе и в том же городе) В перспективе еще предстоит смена фактического адреса (так как в настоящее время офис арендуем). Следует ли уведомить налоговую о том, что фактически ООО находиться по другому адресу нежили тот который указан в уставе и в какой форме это сделать. Спасибо.

Имеется ООО находится по адресу победы, данный адрес прописан в уставе, а фактически фирма находится на другом адресе Валуева. По Валуева это ООО числится как обособленное подразделение. Теперь возникает необходимость заменить адрес ООО, которое находится на улице Победы на Валуева. Какая последовательность? Какие органы необходимо уведомлять об изменении адреса и закрытии обособленного подразделения? Спасибо!

Какие действия по перемене юр. адреса.

Собираюсь регистрировать ООО на свой домашний адрес. Собственник квартиры - муж. Я прописана и постоянно проживаю по данному адресу. Могу ли я указывать адрес моей прописки в качестве адреса для ООО?

1 апреля зарегистрировал ООО, как единственный учредитель. Прописан по одному адресу, в качестве юр. адреса указал квартиру, где я один собственник, там проживаю, но не прописан. Св-во о праве собственности предоставлял вместе с документами на регистрацию.

Св-во о регистрации получил, ООО действующее. Счет в банке уже открыл.

Сегодня получил письмо из ФНС о том, что установлено, что общество по адресу указанному в ЕГРЮЛ не находится. Пункт 2, статья 54 ГК РФ, подпункт в пункта 1 статьи 5 ФЗ от 08.08.2001 N129-ФЗ о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. На эти законы ссылаются и просят меня актуализировать данные о юр. адресе. Иначе штраф и внесение отметки о недействительности.

Что мне делать?

Я же знаю, что можно сейчас регистрировать ООО, на правах собственника. На какие нормативные акты, письма мне ссылаться?

Извините за вопрос. Если я ОТПРАВИЛА ЗАКАЗНОЕ ПИСЬМО С ИСКОВЫМ ЗАЯВЛЕНИЕМ ответчику ПО адресу, УКАЗАННОМУ В ВИЗИТКЕ-при покупке он мне вручил ее. Там указан только АДРЕС МАГАЗИНА. Юридического АДРЕСА-там нет. Это ДОПУСТИМО? То есть, адрес для ПИСЬМА я проверила на визитке. Можно так?

Исковое заявление ответчику отправлять или не обязательно? У меня нет его адреса проживания, только адрес что указан в договоре, но по указанному адресу он уже не находится.

Я хочу указать юридический адрес будущей своей компании по адресу арендуемой квартиры (договор составлен между мной и собственником физ. лицо, без посредников) где я и постоянно проживаю на правах договора найма жилого помещения. У собственника я получил письменное разрешение в произвольной форме на использование квартиры в качестве юридического адреса (так же получил ксерокопию свидетельства и паспорта). Затем после регистрации ООО я планирую, как директор, заключить с собственником договор аренды квартиры в качестве офиса. В данной квартире ни кто не прописан. Живу только я один.

Вопрос.

Буду ли я нести ответственность за квартиру как Юр. лицо (т.к. юридический адрес=адресу квартиры)?

Будут ли сложности у собственника квартиры (физ. лицо)?

Получится ли так, что я просто арендую юридический адрес? И не каких прав не буду иметь на данную квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если одно ООО предоставляет адрес в качестве юридического адреса, достаточно ли гарантийного письма на предоставление адреса, или необходимо заключать договор аренды нежилого помещения нах. по этому адресу? Заранее спасибо.

Отправил письмо, в котором указан адрес для корреспонденции, на который я хотел получить ответ.

Однако сторона, в адрес которой я направил письмо хочет отправить ответ по адресу моей регистрации, который отличается от указанного в письме.

Насколько правомерно поступает другая сторона, и как мне её мотивировать отправить письмо на адрес, который указан в заявлении?

Я просто не проживаю по адресу регистрации и получать там письмо мне неудобно.

Есть ли какие-то статьи, которые я могу предоставить оппоненту, чтобы убедить отправить письмо по указанному мной адресу. Ну для понимания. Я зарегистрирован, допустим: Москва, ул. Московская, 2-46, а прошу отправить Москва, ул. Ленинградская, 5-9.

Я гражданин Украины. 06.06.2014 отправил заказным письмом заявление в комиссию по вопросам гражданства при Президенте РФ. В заявлении указан мой адрес по месту временной регистрации, но на момент отправки письма мой адрес проживания изменился. Новый свой адрес проживания я указал на конверте в котором отправил письмо. Подскажите пожалуйста по какому адресу мне должен прийти ответ, по адресу указанному в заявлении или по адресу указанному на конверте и в течении какого примерно времени должен прийти ответ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение