Возможно ли оформить производственную травму спустя неделю после получения повреждения на работе?

• г. Чита

Здравствуйте. Я получил травму на работе (ударил палец),

а травмпункте сказал что бытовая травма. Прошло неделя сейчас я на больничном удалили ноготь. Подскажите можно ли оформить производственную травму спустя неделю?

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, ничего не оформите в течении 3 дней, могли оформить.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Доброго вам времени суток. При наличии легкой производственной травмы акт составляется в трехдневный срок. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день! В данном случае срок уже пропущен, если не было акта, то нужно как то ссылаться на уважительные причины, но на данный момент, срок в три дня пропущен.

Подскажите пожалуйста 3 дня это считаются рабочие дни правильно? Суббота и воскр не входят?