Глава администрации на служебной машине - сомнения в законности оплаты водителя в штате

• г. Новосибирск

Наш глава администрации сам ездит на служебной машине. А в штатном есть ставка водителя. Деньги получает непонятно кто. Законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если ли нецелевое использование бюджетных средства со стороны администрации, может проверить прокуратура. Подавайте жалобу в прокуратуру.

Добрый вам вечер

Уважаемая Надежда. В данном случае сложно ответить на ваш вопрос, т.к. мы не знаем получает деньги за водителя директор или нет? Даже, если есть штатная ставка, то глава сам решает нужен ему водитель или нет.

Доброго вам времени суток. Если это действительно так, то здесь есть сфера для проверки прокуратуры и контролирующих органов. Удачи вам и всего наилучшего.

Если нарушены ваши права в этом случае вы можете написать заявление в прокуратуру через сайт либо в письменном виде, изложив все обстоятельства дела.