Военные пенсионеры - Нина Васильевна, Петропавловск-Камчатский.

• г. Петропавловск-Камчатский

КакуюКакую часть пенсии будет получать жена военного пенсионера после его смерти. Пенсия военного 38000 часть пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Жена будет получать свою пенсию, они пенсию умершего военного пенсионера

Если же она хочет получать пенсию по потере кормильца, то ей придётся отказаться от своей пенсии и получать она будет где-то в пределах 50% пенсии мужа.