Доказательства отсутствия вины - как подтвердить свою правоту в ДТП, где виновник отрицает свою вину и фальсифицирует доказательства

• г. Благовещенск

Добрый день. Произошло ДТП в 2016 г, водитель фуры при перестроении с одной полосы на другую, не заметил и задел мой автомобиль. Свою вину признавать отказался. Вызвали сотрудников ГИБДД, проезжавшие мимо сотрудники остановились, сказали сфотографировать место ДТП и убрать авто, и ждать, пока приедут другие сотрудники. Водитель фуры не дождашись сотрудников, покинул место ДТП, я снова позвонил в ГИБДД, сообщил, что виновник скрылся с места ДТП. мне посоветовали ехать на ближайший пост, как я и сделал. Туда же и привезли виновника, мне сказали заполнять извещение о ДТП, а ему дали бланк объяснительную писать. Я заполнил европротокол, он подписал, что виновным себя признает и разъехались. Я обратился в страховую, в выплате отказали, т.к. полис виновника оказался не действительным. Я обратился в РСА и в страховую виновника, где получил ответ что полис не действителен. Обратился с исковым в суд. Виновник в суде говорит, что европротокол он не подписывал, виновным себя не признаёт, подпись в европротоколе не его и он его не заполнял. Говорит, что приехавшие сотрудники ГИБДД сказали, что якобы виноват я, я нарушил правила дорожного движения, ехал по обочине и сам задел фуру и якобы сотрудники уехали.

Как доказать, что приехавшие сотрудники такого не говорили, ведь если бы было так, они должны выписать мне штраф?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Доказывать это нужно в суде путем вызова в суд и допроса в качестве свидетелей сотрудников ГИБДД. Собственно говоря, это не самое главное, а главное - установить виновника ДТП.