Притеснение работницы - история нападения иллюстрирует необходимость правового преследования директора

• г. Уфа

Здравствуйте! История довольно таки долгая, поэтому вкратце изложу, чтоб не путать. Дело было зимой прошлого года, директор ТС"Монетка" хотела меня взять на работу, я прошла стажировку (очень хорошо), но тут среди рабочего дня она вызывает меня к себе и говорит. Мол,типа. Я не могу взять тебя в данный момент, но обещаю. Что сохраню данную вакансию и верну тебя на работу. Я поверила. И тем самым не стала искать новую работу. По прошествии полугода, захожу я в Монетку, а там она, подозвала к себе и заорала прилюдно, будто я распространяю про них, мол у них просрочка. Такого на самом деле не было. На что я ей отвечаю, мало того что на работу не приняли, как обещали, так еще слухам каким то поверили и орете тут на меня. Пришла домой и позвонила на горячую линию, подала жалобу. Снова прошло гдето три-четыре месяца, захожу я в Кафе с подругой (еще трезвые) заходим во внутренний туалет, подруга выходит обратно, а тут вламывается эта самая директорша, закрывает ключ на двери и хватает меня за волосы, угрожая при этом, что еще раз какие нидь слухи про меня распространишь (без каких-либо на то оснований) я тебя порву или убью. Свидетелей нет что она применила физическую боль, съездила на СМЭ, незначительные ушиб в области виска, что мне делать, что говорить на суде, что ей за это должно применится законом?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вам надо подать заявление в полицию по угрозе убийством и побоях ст.ст. 116 и 119 УК РФ.Они соберут материал и примут решение. Если есть доказательства, то дело направят с суд, если нет, то по побоям обращайтесь в суд. Суд примет решение, может дать штраф или исправительный работы...