Прокуратуру о проблеме с зачислением ребенка в детский сад - что ожидать?

• г. Краснодар

Так, еще раз пишу полную ситуацию:

Ребенку 2,6 встали на очередь в д.сад когда ему было 4 месяца, т.е заявление было написано 25.05.2015 года.

Нашим ровесникам пришли путевки, нас не указали в списке, пошла на прием гл.по образованию спросить причину, ее ответ был: не успели по датом с заявлением т.к у них распределения с января по мая, уточнила по мая т.е мы написали май, они по 19 мая вы типа, опоздали на 5 дней, теперь пойдете в след. Году в сад, я сказала не согласно, где эти даты записаны с какого и какое нужно писать заявления? И, зарегистрированы они? Мне сказали можем только на пол дня, я хорошо... с расчетов что потом переведут на полный день, но как оказалось на пол дня ребенок может ходить и год и два года до своей путевки.

Вопрос: если обратится в прокуратуру... чего ожидать?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Кристина, все эти объяснения сотрудника отдела по образованию несостоятельны. Вас могли не принять в сад только в том случае, если Вам не хватило места. При этом, если приняли деток, вставших на очередь позже Вас или не имеющих постоянной регистрации на территории, относящейся к данному саду (из общей, а не льготной очереди), Вы можете подать жалобу в прокуратуру. Результат должен быть положительным.

Они так и сказали, что на ваше место льготнику и вам не хватило место, так что пойдете в 3,5 дет или хотите на пол дня... я согласилась, пока так, но так не хочу оставлять хочу получить на целый день путевку, вот мне знакомый говорит что если обратишься в прокуратуру тебя отшьют и вообще откажут в саде) так как везде уплаченно)))

Здравствуйте. На основании того, что Вы напишете в прокуратуру, конечно в саде Вам не откажут, результатов особых тоже ожидать не следует. Но написать жалобы в прокуратуру и министерство образования в отдел дошклльного образования совсем не помешает.