Правомерно ли требование пенсионного фонда о переплате после защиты диплома? Как сделать перерасчет?

• г. Великий Новгород

Здравствуйте, у меня такая проблема, пришло письмо с пенсионного фонда о переплате пенсии за период 01.06.2017 по 31.07.2017, но защита диплома была 29 июня, а диплом получила 10 июля, законно с меня ли требуют деньги? Или как сделать перерасчёт.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обратитесь в ПФР с запросом на разъяснения - почему именно за этот период идет переплата, если фактически дела обстоят так, как Вы указываете. На основании ответа будем принимать решение, как действовать дальше.

Добрый вечер.

Перерасчёт нужно делать только с 10 июля по 31 июля, поскольку до 31 июля вы числились в числе студентов. Поэтому нужно подавать заявление на перерасчет.