Правомерно ли требование пенсионного фонда о переплате после защиты диплома? Как сделать перерасчет?

• г. Великий Новгород

Здравствуйте, у меня такая проблема, пришло письмо с пенсионного фонда о переплате пенсии за период 01.06.2017 по 31.07.2017, но защита диплома была 29 июня, а диплом получила 10 июля, законно с меня ли требуют деньги? Или как сделать перерасчёт.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обратитесь в ПФР с запросом на разъяснения - почему именно за этот период идет переплата, если фактически дела обстоят так, как Вы указываете. На основании ответа будем принимать решение, как действовать дальше.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер.

Перерасчёт нужно делать только с 10 июля по 31 июля, поскольку до 31 июля вы числились в числе студентов. Поэтому нужно подавать заявление на перерасчет.

Спросить
Пожаловаться

Нам дипломы вручили 2 июЛя, а в дипломах написано 2 июНя. Когда как мы ГЭК и ГАК сдавали в конце июня. Короче дата в дипломе стоит задним числом, как-будто мы получили до сдачи экзаменов и защиты диплома? Что делать?

Последняя сессия закончилась 30 июня 2010 года. Диплом получила в конце июля. Последнию пенсию получила 2 июля. По проишествию пол года стали звонить с пенсионного фонда и говорить, что мы незаконно присвоили эти деньги и требуют вернуть их урожая судом. Как нам быть? Выплачивать эти деньги или нет?

Выпускница отчислена приказом от 30 июня 2019 г. как выполнившая учебный план и получившая диплом, выдача диплома в дипломе стоит 5 июля 2019 г. и 5 же июля выпускница вступила в брак. Паспорт с новой фамилией получен 8 июля 2019. Является ли в таком случае диплом действительным или его надо менять? Спасибо.

Моя сестренка получала пенсию по потери кормилицы (т.е. отца). Последняя сессия закончилась 30 июня 2010 года. Диплом получила в конце июля. Последнию пенсию получила 2 июля. По проишествию пол года стали звонить с пенсионного фонда и говорить, что мы незаконно присвоили эти деньги и требуют вернуть их урожая судом. Как нам быть? Выплачивать эти деньги или нет?

Выплачивать ли пенсию которую прислали нам год назад?

Учусь в университете на заочно, 11 июня защита диплома, после защиты хочу устроится на работу, но там просят справку, подтвержлающкю, что я защитила типлом, так как сам диплом отдадут только в конце июля. В деканате сказали, что никаких справок не дают, а как мне быть, меня не будут ждать полтора месяца, пока я заберу диплом. Правда ли, что не дают никаких справок, подтверждающих о защите диплома?

Мне 22 года. Учусь очно. Получаю пенсию по потере кормильца. Защита диплома 1 июля. Диплом выдан 7 июля. Дата выдачи в диплома-7 июля. Получу ли я пенсию за июль?

Защита диплома с 22 июня по 5 июля. Может ли университет выписать диплом раньше, чтобы успеть подать заявление в магистратуру до 6 июля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Защита диплома была 10 февраля, сейчас конец апреля, дипломы не выдают, звоню, спрашиваю, когда дипломы отдавать будут, отвечают, что может быть в конце мая. На работе требуют диплом. Как быть в такой ситуации? Существуют ли какие-либо сроки выдачи диплома, после его защиты?

Сын получил повестку на 28 июня, защита диплома 20 июня. А вручение диплома 5 июля. В военкомате сказали, что диплом защитит и сразу уйдет в армию. А получат диплом за выпускника-родители. Ведь он обучался 5 лет, и ему лично хочется получить диплом в торжественной обстановке, а не через родителейПравильно ли это и как быть?

Сыну вручили повестку от военкомата на 2 июля. 22 июня позвонили ему на телефон и оповестили, что он должен явиться 26 июня. 25 июня у него защита диплома. Говорят, диплом получит потом. Их действия законны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение