Может ли человек быть привлечен к ответственности за повреждение ворот, основываясь только на показаниях свидетелей?

• г. Краснодар

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, человек сломал ворота в двор многоквартирного дома. Ночью. Его заметили только два свидетеля. Могут ли данного гражданина привлечь к ответственности, если никаких доказательств, кроме показаний свидетелей, нет?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Свидетельских показаний достаточно для взыскания ущерба. В зависимости от способа, которым был причинен ущерб человека могут привлечь к административной ответственности.

Могут, проведут опрос и его и свидетелей. Можно также взыскать причиненный этим материальный ущерб на основании ст 1064 ГК. Всего доброго!

А если человек невиновен. Свидетели наговаривают, а доказать невиновность трудно. Его все равно привлекут? Или есть возможность оправдаться?

Здравствуйте! Чтобы дать прогноз по вашей ситуации, сказать Возможно или нет Человеку оправдаться, нужно видеть материалы дела.