Отказали в компенсации за отпуск из-за отсутствия положения - как поступить в данной ситуации?

• г. Петрозаводск

Пытался получить компенсацию билетов за отпуск, а мне в ответ сказали что нет положения у нас на оплату. Положение будет только через месяца три... Сказали что могут мне не заплатить потому что я 2 года у них не отработал ( (

Устроился я к ним в июне 2016 г, в отпуске был в мае 2017. Как мне быть, что делать ждать три месяца пока у них родиться это положение или что делать?

Ответы на вопрос (3):

Можете требовать оплаты на основании норм ст. 325 ТК РФ (оплата при предоставлении именно первого отпуска) , а также постановления Правительства РФ от 12 июня 2008 г. N 455 "О порядке компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в федеральных государственных органах, государственных внебюджетных фондах Российской Федерации, федеральных государственных учреждениях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей" (с изменениями и дополнениями)

Я потребовал, позвонил и спросил, а они сказали что не заплатят потому что у них нет положения. Что делать?

Это их проблемы, что у них нет положения. Заявление с билетами предоставьте на оплату, пусть тогда дают вам письменный отказ, с этим отказом обратитесь в суд.