Считается ли автомобиль в данной ситуации совместнонажитым имуществом?

• г. Красноярск

Нахожусь в браке, собираемся разводиться с супругой, есть ребенок - 4 года недавно умер отец, принял наследство (автомобиль)

супруга умершего (моя мама) свою долю на автомобиль оформила на меня договором дарения. На основании этих документов зарегистрировал ТС! Считается ли автомобиль в данной ситуации совместнонажитым имуществом?

И еще вопрос: В браке, в своей квартире (была приобритена до брака) прописал сына,

Какие могут возникнуть подводные камни при разводе?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, имущество приобретенное в собственность путем наследования либо дарения не является совместно нажитым имуществом и разделу не подлежит. При разводе Ваш сын по решению суда может сохранить право пользования и проживания в Вашей квартире.