Алименты от бывшего мужа - Ольга, Краснодар.

• г. Краснодар

Здравствуйте, что полагается матери двоих детей поле развода от государства (помощи в виде алиментов от бывшего мужа не хочу).

Ответы на вопрос (3):

Ольга, ничего не полагается матери двоих детей от государства в связи с расторжением брака, а алименты супруг должен не Вам, а своим детям на их содержание. Это их денежные средства. Удачи Вам!

Здравствуйте, если бы вы были матерью одиночкой, полагалось бы пособие. А так отец ребенка обязан платить алименты на содержание Ваших детей, и если им еще нет 3-х лет, то в случае нахождения вас в отпуске по уходу за ребенком и вас обеспечивать.

Доброго времени суток. В органах социальной защиты населения можно оформить детское пособие при наличии оснований. Но оно не большое. Поэтому обращайтесь за взысканием алиментов. Как никак, а алименты присуждаются и платяться детям. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.