Как получить пересмотр размера пенсии на основании справки из РОССТАТА?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Я на пенсии уже 2 года, до 1993 года проживала в городе Грозный, соответственно при выходе на пенсию справки с места работы за период с 1984 по 1993 год нет (архивы сгорели). Пенсию начислили по минимальной. Мне подсказали запросить справку в РОССТАТЕ, сейчас пришла справка, где указана средняя зп по региону на отрасли к которой относилась организация. Вопрос, могу ли я добиться пересмотра размера пенсии на основании этой справки?

Спасибо за ответ.

Любовь Александровна.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Только через суд шансы есть. Вам нужно обратиться письменно в ПФ за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

ПФ дал ответ, что архивы сгорели, сейчас запросила письменный ответ, что архивов нет по независящим от меня обстаятельстам (военные действия). Вопрос в следующем, этих двух справок хватит в суде или необходимо еще что-то?

Любовь,

в данной ситуации, однозначно, сказать сложно. Т.к. оценку предоставленным доказательствам даст только суд. рекомендую привлечь к участию в деле юриста.