Дети - Лейсан, Самара

• г. Самара

Здравствуете. Мой муж в армии а нашему ребёнку собираются сделать операцию, его могут в отпуск отпустить?

Ответы на вопрос (5):

Отпуск военнослужащим по семейным обстоятельствам предоставляется на срок до 10 суток. Решение по предоставлению отпуска - за командиром.

Лейсан, а основания. За ребенком есть кому посмотреть в данный период - это вы. Ваш муж может написать рапорт по семейным, но сомневаюсь, что при наличии матери, которая за ним может посмотреть, он будет удовлетворен. С уважением.

Добрый день.

Военнослужащим отпуск предоставляется только с согласия командования, на срок до 10 суток.

Поэтому могут предоставить, а могут и отказать.

Тоже самое касается и в случае рождения ребенка, Вам повезло, а многим отказывает в предоставлении отпуска в подобной ситуации.

А почему тогда при рождении ребёнка отпускают.

Здравствуйте. Потому что так решил командир части. Нет каких-то определенных причин для предоставления отпуска. Всё - только на усмотрение командира.

Пусть пишет рапорт, а там - как командир решит.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, ДЛЯ ВСЕХ, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.