Как правильно написать заявление у приставов, чтобы разблокировать счета и начать оплачивать коммунальные услуги - советы для многодетной матери

• г. Москва

У меня арестовали счета по коммуналке. Как мне правильно написать заявление у приставов, что-бы разблокировать счета. Начать оплачивать коммуналку. (я многодетная мать)

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Если на счет приходит зарплата, то подавайте судебному приставу заявление о снятии ареста со счета. Приложите справку, что на счет приходит зарплата. Тогда арест снимут.

Здравствуйте! Чтобы разблокировать данный банковский счет, вам в начале нужно оплатить задолженность и требовать прекратить исполнительное производство. Удачи Вам!

Добрый день!

Предоставьте приставам все документы, подтверждающие что это именно детские деньги и на какой именно счет они приходят, напишите заявление о снятии блокировки. Эти деньги трогать они не имеют права при наличии таких сведений. А пока сведений нет, блокируют любой счет, на который что-то поступает.

Если сюда приходит зарплата или пособия арестовывать не имеют право. Но вам надо подтвердить что это зарплатная карта или на которую идут пособия. Все остальные счета могут арестовать

У меня нет зарплаты, у меня снимают детские уже 5 месяцев. А с июля месяца буду получать пенсию по инвалидности. Мне могут снять арест.

Тогда приложите к заявлению справку о том, что на счет приходит пособие на несовершеннолетнего ребенка. Тогда судебный пристав вынесет постановление о снятии ареста.

Здравствуйте, Ольга! Вам необходимо предоставить судебному приставу справку о том, что на данный счет Вам перечисляют детские пособия и арест будет снят. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.