Влияет ли подземный военный кабель на здоровье членов семьи - связь с недомоганиями и симптомами ухудшения здоровья

• г. Иркутск

Добрый день, приобрели загородный дом с участком, оказалось что на участке проходит военный кабель под землей. Примерно через год всех членов семьи начались сильные головокружения, особенно у ребенка 4 лет, прошли обследования... каких то серьезных потологий не выявлено... но ситуация не меняется... у ребенка начались носовые кровотечения. Ранее ни у кого из членов семьи подобных симптомов не было. Вопрос можно ли связывать ухудшения здоровья с подземным кабелем? Военные объяснили что кабель электрический, не телефонный. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Данный вопрос сугубо медицинский и требует тщательного изучения, поэтому ответить вам однозначно невозможно. Откуда мы можем знать, есть ли связь с кабелем и вашим состоянием здоровья.

Все может быть, но на этот вопрос может ответить только комплексная экспертиза. Вас продавец предупреждал об этом? Тут нужно проводить экспертизу и по ее результатам расторгать договор, если будут основания. Или переносить кабель.

Доброго времени суток. Мы не врачи не можем определить влияет ли проходящий кабель на состояние вашего здоровья. Причину ухудшения здоровья могут установить только врачи проведя полное обследование. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.