Требование о выносе телефонного кабеля с частного земельного участка без обременений

• г. Краснодар

Был приобретен земельный участок под ИЖС. В ходе строительства выяснилось, что по земельному участку проходит телефонный кабель. Обременения не зарегистрированы. Кабель по документам проходит за границами данного земельного участка. Помогите грамотно составить претензию к Ростелекому по поводу выноса кабеля с частного участка. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! составление документов платно.

Спросить
Пожаловаться

Взял участок под строительство сварочного цеха, на участке проходит телефонный кабель, возможно ли строительство на этом месте, если обеспечу доступ к кабелю (уложу кабель в бетонные лотки), участок в аренде. Или требовать переноса кабеля? Заранее спасибо!

Приобретён в собственность земельный участок для жилищного строительства (категория земель: земли населённых пунктов), существующих ограничений (обременений) не зарегистрировано.

Позже пришло ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ от Вологодского филиала Ростелеком что по участку проложен кабель связи, охранная зона кабеля 2 м в обе стороны от оси прокладки. Соласно предупреждения нельзя вести земляные работы, садить деревья, и тд.

Так как кабель проходит по диагонали участка, использовать участок под строительство не представляется возможным.

Можно ли потребовать перенос кабеля за территорию земельного участка?

P.S. Аналогичная история ещё с 7 участками.

По моему земельному участку находящийся в собственности под индивидуальное строительство, по диагонали под землёй проходит кабель интернета компании Мегафон, как правильно составить требование о переносе кабеля за границу моего земельного участка.

Земля ИЖС находится в аренде, на участке закопан телефонный кабель с ограничением по строительству по 2 м от него, построили дом не нарушая границ кабеля, не будет ли проблем при переводе в собственность данного дома и участка? Нужно ли оставлять доступ кабелю?

Имею в частной собственности земельный участок сельхозназначения. Мне стало известно, что по моему земельному участку запланирована прокладка кабеля оптволокно. Я, конечно же против! Если проложат кабель, то у земельного участка появится "обременение". Тое есть все земельные работы нужно согласовывать с фирмой-собственником кабеля.

Вопрос такой: могут ли без моего согласования по моему земельному участку проложить кабель? И что мне тогда в этой ситуации делать? Могу ли я потребовать какие-либо условия согласования (выкуп участка, аренда участка, денежная компенсация...)?

Вопрос такой: На земельном участке, который находится в собственности, проводились земельные работы по выравниванию участка для дальнейшей постановки забора, во время этих работ был порван электрический кабель 6 тыс Вольт. На руках у собственника есть вся необходимая документация на землю в которой не указано никаких обременений и соответственно никакого кабеля на выкопировке участка нет! Подскажите пожалуйста как разобраться чей кабель и кто должен возмещать ущерб за ремонт данного кабеля? Заранее спасибо!

На принадлежащем мне земельном участке стоит вышка, на которой закреплены телефонные кабели Ростелекома. Монтеры этой организации постоянно без спроса и предупреждения перелезают через забор и выполняют свои работы на вышке. Цивилизованно решить вопрос о переносе кабеля не получается, хотя техническая возможность есть. Понесу ли я какую либо ответственность, если просто отрежу кабель и уберу его с участка? P.S. вышка Ростелекому не принадлежит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили садовый участок в СНТ, сейчас реполова ИЖС без обременений. Оказалось, под землёй проходит кабель, питающий СНТ незаконно. Нечаянно повредили кабель. Правление настаивает на ремонте. Как возможно ротивостоять этому и добиться выноса кабеля ха пределы участка. Имеется психологическое давление со стороны обесточенными членов СНТ.

При строительстве дома на участке, принадлежащем мне на праве собственности, оборвался кабель, предположительно, телефонный, который идет через весь мой участок непонятно откуда и непонятно куда, на плане моего участка его нет, также нет никаких обременений. Какие мои действия? Искать хозяев кабеля? Искать абонента кабеля? Ждать претензий собственника? И вообще, как себя вести в этой ситуации. Строители - узбеки, кабель не заметили.

Я купила земельный участок под ИЖС без зарегистрированных обременений. Как оказалось на моем участке проходит кабель РОСТЕЛЕКОМА, который мешает строительству дома. РОСТЕЛЕКОМ предъявляет ко мне претензии о том, что я не имела право огораживать свой участок, что из-за этого препятствую ремонту их кабелей, и требуют, чтобы я за мой счет вынесла за пределы участка их обслуживающие устройство. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение